О ПРОЕКТЕ




notes Musica opus — частный журналистский медиапроект, созданный в 2019 году.
В 2021 году notes Musica opus был представлен на X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации» (в секции «Актуальные проблемы традиционных и новых медиа») в теме доклада «Реализация культурно-просветительской функции в авторском проекте о классической музыке» и стал серебряным призером конференции.

Среди культурных сфер, которые освещает медиапортал: классическая и современная музыка, театр, литературное творчество, краеведение. Здесь вы можете ознакомиться с материалами о культурных событиях Новосибирска: концертах, авторских программах, литературно-музыкальных композициях, театральных постановках, фестивалях, творческих студиях, прочитать интервью и комментарии деятелей культуры города. Значительное место на портале занимают жанры рецензии и статьи-мнения. В рамках проекта мы планируем расширять информационное поле деятельности и сотрудничества с организациями и коллективами сферы искусства.

Основные цели проекта:

— информирование о культурных явлениях и творческих процессах города;
— выполнение образовательной и просветительской функции для аудитории в сфере культуры;
— популяризация лучших образцов музыкального искусства и современного театра;
— информационная поддержка коллективов сферы искусства и их деятелей.

Значимость проекта:

Информация о 
концертах классической музыки и современных театральных постановках доступна гораздо в меньшей степени, чем информация о модных коммерческих проектах. Недостаточно освещаются культурные события города притом что сама информация о явлениях в сфере искусства, авторское и экспертное освещение этих тем ныне востребованы.

notes Musica opus — синтез практической журналистики и теории музыки, что делает проект уникальным по своей специфике и профессиональной направленности.

Команда журналистов:
Основатель и редактор проекта — Маргарита Мендель
Автор колонки Этуаль и мобильный репортер — Ирина Дмитриева
Редактор-корректор авторской колонки — Ксения Хорт
Культурный обозреватель — Дарья Корнилова

Материалы проекта также доступны
facebook
vkontakte
instagram

Контакты
Новосибирск, Новосибирская обл., Россия
margarita.mendel@mail.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий