ОБ АВТОРАХ


Маргарита Мендель


Музыкальный и театральный журналист, основатель и редактор медиапроекта notes Musica opus, сетевого фотопроекта Photo walk with me, выпускница факультета журналистики института филологии НГПУ. Пианистка, лауреат и дипломант международных конкурсов, дипломированный режиссер литературно-музыкальных композиций. Поэт, многократный номинант национальных литературных премий, призер международной олимпиады по истории мировой культуры. Автор научных статей по музыкальной критике и освещению классической музыки в новых медиа, исследовательских работ по специфике синтеза струнных квартетов и художественного слова. Обучалась в НМК им А. Ф. Мурова на фортепианном отделении (преподаватель Баженова И. Ю.), в колледже культуры и искусств на режиссерском отделении им И. Ф. Васильева (мастерская Осиповой Н. С.). Выступала в составе хоровой студии на сцене НОВАТа, сотрудничала с Новосибирской филармонией и театром «Глобус». Проходила профессиональную практику на базе филармонии (руководитель — народный артист России Карчагин В. Ю.), имеет благодарственные письма от коллектива «Filarmonica-квартет», Новосибирской государственной филармонии, НАМТ «Глобус», фонда поддержки и развития творчества «Планета Талантов». Публиковалась в молодежном издании «Рост», на портале ClassicalMusicNews.Ru. С февраля 2020 по сентябрь 2021 — специальный корреспондент и музыкальный обозреватель общественно-политического издания «Новая Сибирь». Серебряный призер X Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Молодежь XXI века: образование, наука, инновации» (в секции «Актуальные проблемы традиционных и новых медиа»), тема доклада «Реализация культурно-просветительской функции в авторском проекте о классической музыке на примере страниц notes Musica opus».



Ирина Дмитриева

Журналист, мобильный репортер и публицист медиапроекта notes Musica opus. На портале ведет авторскую колонку под творческим псевдонимом Этуаль. Музыкант, дипломант международного конкурса (скрипка), преподаватель скрипки и вокала музыкальной школы «Маэстро», артистка хоровой студии «Per aspera…» Новосибирского академического театра оперы и балета. Фотографией увлекается с 2007 года, начинала свою деятельность с компактного фотоаппарата Kodak, ныне снимает на Galaxy. Принимает активное участие в публикации снимков в фотопроекте Photo walk with me
. Обучалась в НМК им А. Ф. Мурова (преподаватели Жигулева Л.А. и Кузина М.А.), в 2019 окончила «Профессиональный курс визажа» в Pro makeup school, является сертифицированным визажистом индустрии красоты. Стипендиат мэрии города Новосибирска. Сфера интересов: IT, автомобили, кинематограф в жанре ужасов, метательное и пневматическое оружие.



Ксения Хорт

Образование: факультет журналистики НГУ, 2012. Повышение квалификации по специальности «Культурная журналистика», 2012.
Участвовала в обозревании различных культурных мероприятий и фестивалей, в том числе в выпусках «Фестивального вестника» в рамках Международного Рождественского фестиваля искусств.
В рамках медиапроекта notes Musica opus занимается литературной вычиткой материалов авторской колонки Этуаль.




Дарья Корнилова

Журналист, ретушер. Выпускница факультета журналистики института филологии НГПУ. Корреспондент молодежного издания «Рост.медиа» с 2019 по 2021 год. Принимает участие в публикации снимков в фотопроекте Photo walk with me. В 2021 году окончила курс «Photoshop. Начальный уровень» от арт-фотографа Кирилла Сакрюкина. Создала группу «Ретушь I Обработка фото». В онлайн университете цифровых профессий «Поток» освоила курс по таргетированной рекламе в социальных сетях. Также прошла интенсив от академии дополнительного профессионального образования ProFreeWork по созданию сайтов на платформе Tilda. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий